Решите неравенство x^2<7x+18

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:14
    0
    Перенесем выражение из правой части в левую

    X^2-7x-18<0

    Теперь прировняем выражение к нулю

    X^2-7x-18=0

    D = 49-4*1 * (-18)

    D=121

    x1 = (7-11) : 2=-4:2=-2

    x2 = (7+11) : 2=18:2=9

    Теперь разделим корни на скобки

    Получим (x+2) * (x-9) <0

    Методом интервалов получим ответ: (-2; 9).