разобрать примеры по действиям и вычеслить значение выражений примеры: (528+66:11-54) : 6+37920, (72:24x600+33200) : 7-4009

1 действие

2 дейстивие

итак далее

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:33
    0
    (528+66/11-54) / 6=38000

    1) 66/11=6-делим

    2) 528+6=534-прибавляем

    3) 534-54=480-отнимаем

    4) 480/6=80-делим

    5) 80+37920=38000-прибавляем

    (72/24*600+33200) / 7-4009=991

    1) 72/24=3

    2) 3*600=1800

    3) 1800+33200=35000

    4) 35000/7=5000

    5) 5000-4009=991
  2. 16 июня, 12:35
    0
    (528+66:11-54) : 6+37920=38000

    1) 66:11=6

    2) 528+6=534

    3) 534-54=480

    4) 480:6=80

    5) 80+37920=38000

    (72:24x600+33200) : 7-4009=991

    1) 72:24=3

    2) 3 х600=1800

    3) 1800+33200=35000

    4) 35000:7=5000

    5) 5000-4009=991