Оконное стекло имеет длину 22 дм, а ширина его составляет половину длины. Чему равна площадь 12 таких стекол?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:32
    0
    S 1 стекла = 22*11=242

    S 12 стёкол=242*12=2904 дм

    ответ 2904 дм
  2. 22 октября, 02:30
    0
    22:2=11 (дм) - ширина

    S=22*11=242 (дм) - площадь одного

    242*12=2904 (дм)

    Ответ: 2904 дм.