Оконное стекло имеет длину 20 дм, а ширина составляет половину длины. Чему равна площадь 10 таких стекол?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:38
    0
    20-10=10 (ширина)

    10*20=200 (площадь) предыдущий участник не прав, потому что S = Ширина * Длина и умножить на 10

    200*10=2000
  2. 3 октября, 17:27
    0
    (20+20/2) * 10 = (20 + 10) * 10 = 30*10=300