В одной оконной раме 3 стекла. Сколько рам может застеклить стекольщик, если у него есть 10 стекол? 14 стекол? 15 стекол?17 стекол?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:49
    0
    10=3 один остался

    14=4 два в остатке

    15=5 ноль в остатке

    17=5 два в остатке
  2. 22 мая, 01:26
    0
    10/3 = 3 окна 1 стекло останется

    14/3=4 окна 2 останется

    15/3=5 окон

    17/3=5 окон 2 останется