Один стекольщик застеклил 20 рам, другой-27 рам, а третий - на 5 рам меньше, чем первый и второй вместе. Сколько рам застеклил третий стекольщик? решение 1) решение 2) Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:24
    0
    1) (20+27) - 5=42 (рам)

    2) Ответ: третий стекольщик застеклил 42 рамы.
  2. 7 августа, 01:45
    0
    1) 20+27=57 (рам) застеклили 1 и 2 стекольщик

    2) 57-5=52 (рами) застеклил 3 стекольщик

    Ответ: 52 рами