Задача: Один стекольщик застеклил 20 рам, другой 27 рам, а третий на 5 рам меньше, чем первый и второй вместе. Сколько рам застеклил третий стекольщик?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:15
    0
    Это легко.

    1) 20+27=47 (рам) - первый и второй вместе

    2) 47-5=42 (рамы) третий

    ответ: 42 рамы
  2. 11 января, 13:06
    0
    Первый - 20

    второй - 27

    третий (27+20) - 5 = 42

    Отв: 42 рамы.