К какому числу надо прибавить 4 раза по 4 затем отнять 5 раз по5 чтобы получить 40?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:49
    0
    Ответ 49.

    число которое надо найти берем за х

    получается

    х+4+4+4+4-5-5-5-5-5=40

    дальше считаем как уравнение

    х+4+4+4+4=40+5+5+5+5+5

    х+4+4+4+4=65

    х=65-4-4-4-4

    х=49
  2. 8 декабря, 20:04
    0
    Х + (4*4) + 16 - (5*5) = 40

    х = (4*4) + 16=32

    х=32 - (5*5) = 7

    х=40-7=33

    33+16+16-25=40