Катер прошёл вверх по реке 16 км за 8/7 часа. Какое расстояние пройдёт катер за это же время вниз по реке, если скорость течения равна 7/2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:32
    0
    16 : 8/7 = 14 (км/час) скорость против течения

    7/2 = 3,5 (км/час) скорость течения

    14 + 3,5 + 3,5 = 14 + 7 = 21 (км/час) скорость по течению

    21 • 8/7 = 3 • 8 = 24 (км)

    Ответ 24 км