Помогите решить задачи!1) Собственная скорость теплохода 40 км/ч. Скорость течения реки 1,8 км/ч. Какое расстояние пройдёт теплоход за 4 часа вверх по реке? 2) Скорость течения реки 1,6 км/ч. Скорость катера против течения 18,1 км/ч. Какое расстояние пройдёт катер за 2 часа вниз по реке?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:45
    0
    1) вверх по реке, значит против течения

    40-1,8=38,2 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    38,2*4=152,8 (км) - он пройдет за 4 часа проив течения

    2) 18,1+1,6=19,7 (км/ч) - скорость катера

    вниз по реке, значит по течению

    19,7+1,6=21,3 (км/ч) - скорость по течению

    21,3*2=42,6 (км) - он продет за 2 часа по течению