Решите уравнение с проверкой:

90*в=324+18*2

50*х+28=400-72

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:23
    0
    90*в=324+18*2

    решение:

    18+2=36

    36+324=360

    90*b=360

    b=360:90

    b=4

    ответ:b = 4

    50*х+28=400-72

    решение:

    400-72=328

    50*х+28=328

    50*х=328-28

    50*х=300

    х=300:50

    х=6

    ответ: х=6.
  2. 4 февраля, 15:54
    0
    1) 90*в=324+18*2

    90 в=324+36

    90 в=360

    в=360:90

    в=4

    2) 50*х+28=400-72

    50 х=400-72-28

    50 х=300

    х=300:50

    х=6