А) взрослый лось съедает за сутки 20 кг корма. Сколько корма съедает за год стадо их 4 лосей?

б) лось съедает за год 7 т корма. из них 700 кг травы и столько же травы, а веток в 3 раза больше, чем травы и коры вместе. остальная пища-листья деревьев и кустарников. сколько килограммов листьев съедает лось за год

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:59
    0
    А) В году 365 суток.

    За сутки - 20 кг. Их четверо (4*20) = 80 кг за сутки вчетвером.

    80*365=29200 кг

    б)

    1) (700+700) * 3=4200 кг - веток

    2) 7000 - 4200-700-700 = 1400 кг листьев