Задача Лось съедает за год 7 т корма. Из них 700 кг травы и столько же коры, а веток в 3 раза больше, чем травы и коры вместе. Остальная пища-листья деревьев и кустарников. Сколько килограммов листьев съедает лось за год?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:21
    0
    1) 700+700=1400 (кг) - съедает травы и коры.

    2) 1400*3=4200 (кг) - съедает ветки.

    3) 1400 + 4200=5600 (кг) - трава, кора, ветки вместе.

    4) 7000-5600=400 (кг) - съедает листья

    Ответ: 400 кг листьев съедает лось за год.