Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 78 км, одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника. Скорость первого лыжника равна 14 км/ч, а скорость второго - 12 км/ч. Через сколько часов они встретились

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:55
    0
    78: (14+12) = 3 (ч). Ответ: через 3 часа они встретятся
  2. 13 января, 00:59
    0
    1) 14+12=26 (км/ч) общая скорость

    2) 78:26=3 (ч) через такое время они встретятся

    Ответ: через 3 часа