Лось съедает за год 7 т корма. Из них 700 кг травы и столько же коры, а веток в 3 раза больше, чем травы и коры вместе. Остальная пища-листья деревьев и кустарников. Сколько килограммов листьев съедает лось за год?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:51
    0
    Всего корма 7 тонн=7000 кг.

    Коры съедает: 700 кг.

    Травы съедает: 700 кг.

    Веток съедает: 3 * (700+700) = 4200 кг.

    Листьев съедает: 7000-4200-700-700=1400 кг.

    Ответ: 1400 кг.
  2. 9 марта, 04:55
    0
    1) 700+700=1400 (кг) травы и коры

    2) 1400 * 3 = 4200 (кг) веток

    3) 7000 - 1400 - 4200 = 1400 (кг) листьев