Лось съедает за год 7 тонн корма из них 700 килограмм травы и столько же коры, а веток в 3 раза больше, чем травы и Коры вместе. остальн ая пища листья деревьев и кустарников. Сколько килограммов листьев съедает лось за год?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:58
    0
    7 т = 7000 кг

    Трава = 700 кг

    Листья = 700 кг

    Тогда веток он съедает (700+700) * 3=4200 кг.

    Значит льстьев он съедает 7000-4200=2800 кг или 2,8 т
  2. 4 ноября, 09:01
    0
    (700 + 700) • 3 = 4200 кг веток 7000-700-700-4200=1400 кг листьев