Тетрадь стоит 4 руб а блокнот 7 руб найдите отношение стоимости 5 тетрадей к стоимости 4 блокнотов

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:41
    0
    1) 5*4=20 (руб) - стоимость 5 тетрадей

    2) 4*7=28 (руб) - стоимость 4 блокнотов

    3) 20/28=5/7 - отношение стоимости 5 тетрадей к стоимости 4 блокнотов

    Ответ: 5/7