Найдите способ подбора корень уравнения выраженний натуральным числом:

1) x (x+3) = 10 3) (x+7) x=18

2) x (x-1) = 42 4) (x-9) x=36

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:40
    0
    Способ подбора разложить на примерно такие же множители правую часть.

    1) х * (х+3) = 10 х1 = - 5 и х2 = 2

    2) х * (х-1) = 42 х1 = - 6 и х2 = 7

    3) (х+7) * х = 18 х1 = - 9 и х2 = 2

    4) (х-9) * х = 36 х1 = - 3 и х2 = 12