Найдите способ подбора корень уравнения выраженый натуральным числом

1) x (x+3) = 10

2) x (x-1) = 42

3) (x+7) x=18

4) (x-9) x=36

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:02
    0
    1) x (x+3) = 10

    х=2

    2) x (x-1) = 42

    х=7

    3) (x+7) x=18

    х=2

    4) (x-9) x=36

    х=12