Решите уравнение икс минус 112 равно 184 деленное на 8 следующий вопрос 112 минус икс равно 184 деленное на 8 ведущий вопрос Икс плюс 184 деленное на 8 равно 112 вопрос выберите уравнение к задаче в столовой приготовили 184 пирожка и Некоторое количество булочек когда ребята разделили 8 часть пирожков все выпуски оказались что 112 ребят получили по одному пирожку если булочек Сколько было булочек

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:40
    0
    112 - школьников

    х - школьников получили булочки

    184 - пирожки

    184:8 - пирожка раздали

    нам нужно посчитать булочки, а т. к. не все школьники получили булочки, то логично, что надо от общего числа школьников отнять число школьников, получивших булочки

    112-Х=184:8

    112-Х=23

    Х=112-23

    Х=89