На птицеферму привезли корм которого хватило бы на 30 дней а гусям на 15 дней рассчитайте хватит ли привещенного корма уткам т гусям вместе на 10 дней

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:32
    0
    1) 1/30 + 1/15 = 1/30 + 2/30 = 3/30 = 1/10 (корма)

    2) 1 : (1/10) = 10 (дней)

    Ответ хватит