как изменится ребро куба если его объём увеличить в 64 раза

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:38
    0
    Пусть ребро куба было a1, тогда его объем V1=a1^3. Увеличим его объем: V2=64*V1, подставим в выражение V1, получим V2=64*a1^3. С другой стороны V2=a2^3. Приравняем правые части: a2^3 = 64*a1^3

    a2^3 : a1^3 = 64,

    (a2 : a1) ^3 = 4^3

    a2 : a1 = 4

    Отсюда делаем вывод, что ребро увеличится в 4 раза, т. е a2=4a1