Задача:

Приготовили 184 пирожка и х булочек. Когда раздали одну восьмую часть пирожков и булочек, оказалось, что 112 ребят уже получили по одному пирожку или булочке. Сколько было булочек?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:38
    0
    (184+х) : 8=112

    184+х=112*8

    184+х=896

    х=896-184

    х=712 булочек

    112 это 1/8 значит 112*8=896 всего пирожков и булочек

    184 из них пирожков значит 896-184=712 булочек