Из чисел 30, 40, 48, 54, 63, 72, 81 выбери и назови те, которые делятся: на 6, на 9.

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:15
    +1
    54, 72,

    признаки делимости на 6 : число должно делиться на 2, а сумма чисел должна делиться на 3

    признаки делимости на 9 : сумма чисел должна делиться на 9
  2. 12 августа, 19:49
    0
    81/9=9

    54/6=9

    54/9=6

    30/6=5

    48/6=8

    72/6=12

    63/9=7

    72/9=8

    Ответ: 81,54,63,72 (на девять) ; 54,30,48,72 (на шесть).