Лось съедает за год 7 тонн корма из них 700 кг травы и столько же коры, а веток в 3 раза больше, чем травы и коры вместе. остальная пища - листья деревьев и кустарников. сколько кг листьев съедает лось за год.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:26
    0
    7=7000 кг.

    1).700*2=1400 кг-съедает коры и травы вместе.

    2).1400*3=4200 кг-лось съедает веток.

    3).7000 - (4200+1400) = 1400 кг-лисьтьев лось съедает за год.