Перший тракторист може зорати поле за 15 годин а другий за 30 годин. за який час вони зможуть зорати поле пряцюючи разом

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:48
    0
    1) 1/15 + 1/30 = 3/30 = 1/10 (часа) общая производительность

    2) 1 : (1/10) = 10 (часов)

    Ответ за 10 часов