Перший трактор за 5 годин витратив 30 л пального другий трактор за одну витрачае на 2 л пального бшльше ниж перший скильки льтрив пального витрачае другий трактор за 8 год

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:27
    0
    1) 30:5=6 (л) - за 1 час; 2) 6+2=8 (л) - за час тратит второй трактор; 3) 8*8=64 (л) ; Ответ: второй трактор за 8 часов работы потратил 64 литра.