Один трактор за 5 год витратив 35 л пального другий трактор за 1 год витрачае на 1 л пального менше ниж перший скильки пального витратить другий трактор за 7 год роботи

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:02
    0
    35:5=7 л расходует первый трактор в час

    7-1=6 л расходует второй в час

    6*7=42 л израсходует второй за 7 часов

    (35:5-1) * 7=42