На трьох полицях у библиотеци 90 книжок. на перший 45 книжок, а на другий на 18 книжок менше, ниж на перший. на скильки менше книжок на третий полици, ниж на перший?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:47
    0
    45-18=27 кн-на второй

    90 - (45+27) = 18 кн - на третьей

    45-18=27 кн-на столько меньше на третьей, чем на первой
  2. 23 февраля, 07:34
    0
    45-18=27 (книг) на второй полке

    45+27=72 (книги) на первой и второй вместе

    90-72=18 (книг) на третьей

    45-18=27 (книг)

    Ответ: на третьей полке на 27 книг меньше, чем на первой