У библиотеци на двох полицях було 50 книжок. Коли на иншу полицю пеиеставили 10 книжок, то на кожний полици стало поривну. Скилики книжок на полицях було спочатку?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:14
    0
    50/2=25 на двух полках поровну.

    25-10=15 книг до перестановки на одной прлке

    50-15=35 книг на второй полке.

    На первой полке было 35 книг. На второй 15.