1) Самолёт пролетел 1260 км за 3 часа. Какой путь он пролетел за 4 часа, если увеличитсвою скорость на 60 км/ч.

2) Теплоход и катер отошли от двух пристаней одновременно навстречу друг другу. Скорость теплохода 30 км/ч, катера 25 км/ч. Чему равно расстояние между пристанями, если суда встретились через 6 часов.

3) Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4 часа. Скорость поезда 68 км/ч, второго 72 км/ч. Чему равно расстояние между городами.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:37
    0
    №1 1) 1260/3=420 2) 420+60=480 3) 480*4=1920

    №2 1) (30*6) + (25*6) = 330

    №3 1) (68*4) + (72*4) = 560