Теплоход и катер отошли от двух пристаней одновременно навстречу друг другу. Скорость теплоход 30 км/ч, катера 25 км/ч. Чему равно расстояние между пристанями, если суда встретились через 6 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:59
    0
    Скорость сближения = 30+25=55 км/ч

    S=T*V

    S=6*55=330 км

    Ответ: 330 км.
  2. 25 марта, 08:26
    0
    Если суда встретились через 6 ч, то каждый из них эти 6 ч и был в пути. То есть теплоход проплыл 30*6=180 км (по формуле v*t=S), а катер 25*6=150 км. Чтобы получить расстояние между пристанями сложим их пути, 180+150=330 км. Ответ: 330 км.