От двух пристаней навстречу друг другу одновременно отошли теплоход и катер. Теплоход шёл со скоростью 33 км/ч, а катер на 8 км ч медленнее, чем теплоход. Через 3 часа они встретились. Какое расстояние между пристанями?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:30
    0
    1) 33-8=25 км/ч-скорость катера. 2) 33+25=58 км/ч-скорость сближения. 3) 58*3=174 км-расстояние между пристанями.
  2. 5 февраля, 00:58
    0
    1) 33-8=25 (км/ч)

    2) 33+25=58 (км/ч)

    3) 58*3=174 (км)

    ответ: 174 км.