От двух приставной отошли одновременно навстречу друг другу катер и теплоход, и встретились через 5 часов. катер шёл со скоростью 20 км/ч. с какой скоростью шёл теплоход, если расстояние между пристанями 255 км?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:16
    0
    V1 - 30 км/ч

    V2 - 20 км/ч

    S - 150 км

    t-?

    1) 30+20=50 (км/ч) - общая скорость

    s=v*t

    2) 150/50=3 (ч.)

    Ответ: t = 3 часа.