Найди площади ромба, если одна из его диагоналей равна 28 см, а вторая диагональ на 40% больше первой

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:59
    0
    28-100%

    х-40%

    х=28*40:100=11,2 см это 40%

    28+11,2=39,2 см вторая диагональ

    S=1/2d₁d₂=1/2*28*39,2=548,8 см²