От двух пристаней отошли одновременно на встречу друг другу катер и теплоход и встретились через пять часов катер шёл со скоростью 20 км/ч С кокой скоростью шёл теплоход если расстояние между ними 255 км

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:48
    0
    1) 255:5=51 (км/ч) - скорость сближения

    2) 51-20=31 (км/ч) - скорость теплохода