От двух пристаней отошли одновременно катер и теплоход и встретились через 5 часов катер шел со скоростью 20 км/ч с какой скоростью шел теплоход если расстояние между ними 255 км?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:54
    0
    1) 20*5=100 (км) прошёл катер за 5 ч

    2) 155:5=31 (км/ч) скорость теплохода

    Ответ: скорость теплохода равна 31 км/ч.