Один тракторист може зоратиполе за 4 год. а другий за 12 за який час вони зорали поле працюючи разом

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:14
    0
    1 - все поле

    1/4 часть поля вспашет первый за 1 час

    1/12 часть второй за 1 час

    1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3 часть вспашут оба за 1 час

    1:1/3=3 (ч)

    Ответ: вдвоем трактористы вспашут поле за 3 часа