Один екскаватор може викопати траншею за 8 год, а другий - за 12 год. За який час викопають траншею обидва екскаватори, працюю-чи разом?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:40
    0
    Производительность первого - 1/8, второго 1/12, обоих вместе

    1/8 + 1/12 = 3/24 + 2/24 = 5/24

    Значит, оба выкопают за 24/5 = 4,8 часа