нефть классифицируют на виды по содержанию серы. малосернистую (до 0,5%), сернистая (до 1,25 %), высокосернистая (до 2%). определите массу серы содержащейся в 45 тоннах каждого вида.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:28
    0
    45 тонн = 45 000 кг-100%

    т. е. малосернистой: 45*0,5/100 = 225 кг.

    сернистой: 45*1,25/100=562,5 кг.

    высокосодержащей: 45*2/100 = 900 кг