В параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке о найдите сумму отрезков ao и od если сумма диагоналей ac и bd равна 43

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:32
    0
    В параллелограмме точка пересечения делит диагонали пополам. od = 1/2 bd, ao = 1/2 ac.

    od + ao = 1/2 (bd + ac) = 1/2 43 = 21.5