В параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке e найдите диагонали параллелограмма если ae 3 дм be 5 дм

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:18
    0
    Так как диагонали пересекаются в точке е, значит е середина диагоналей.

    ac = ae+ec (ae=ec, е - середина) ac=3+3=9

    bd = be + ed (be = ed, e - середина), bd = 5+5=10

    Ответ: 9; 10