В параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке е. найдите длины отрезков ас и dе, если ае = 7 мм, ве = 8 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:21
    0
    В параллелограмме диагонали в точке пересечения делятся пополам, поэтому

    ае = ес = 7 мм ас = 7 + 7 = 14 (мм)

    bе = ed = 8 мм de = 8 мм.