Найдите наименьшее общее кратное чисел 80,112,128!

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:22
    0
    80=2*2*2*2*5

    112=2*2*2*2*7

    128=2*2*2*2*2*2*2

    НОК (80,112,128) = 2*2*2*2*2*2*2*5*7=4480