В равнобедряном треугольнике АВС к основанию АС проведена высота ВD равная 8 см найдите периметр треугольника АВС равен 38 см

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:16
    0
    2BC+AC=38 смБВD=8 см

    АС=2DC

    2 (BC+DC) = 38

    BC+CD=19

    BC+CD+BD=19+8=27

    P (BDC) = 27 см
  2. 16 марта, 09:37
    0
    2BC+AC=38 смБBD=8 см

    АС=2DC

    2 (BC+DC) = 38

    BC+CD=19

    BC+CD+BD=19+8=27

    P (BDC) = 27 см