Нефть классифицируют на виды по содержанию серы: малосернистая (до 0,5%), сернистая (до 1,25%) и высокосернистая (свыше 2%). Определите массу серы, содержащейся в 45 т нефти каждого вида.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:39
    0
    малосернистая 45:100*0,5=0,225 т

    сернистая 45:100 * 1,25=0,563 т

    высокосернистая 45:100 * 2=0,9 т