В двух резервуарах было 120 т нефти. когда из одного резервуара взяли 35 т600 кг нефти, а из другого-46 т500 кг нефти, в обоих резеруарах нефти осталось поровну. сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:29
    0
    1) (х+35600) + (х+46500) = 120000

    2 х+82100=120000

    2 х=37900

    х=18950 кг - это осталось поровну

    2) 18950+35600=54550 кг - было в одном

    3) 18950+46500=65450 кг - было в другом.