На двух резервуарах было 120 Т нефти когда из одного резервуара взяли 35 тонн 600 кг нефти а из другого 46 тонн 400 кг нефти в обоих резервуарах нефти осталось поровну Сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:00
    -1
    46400+35600=82000, 120000-82000=38000,38000:2=19000,

    1) 19000+46400=65400 в первом резервуаре.

    2) 19000+35600=54600 во втором резервуаре.