В двух резервуарах было 120 т нефтию Когда из одного резервуара взяли 35 т 600 кг нефти а из другого-46 т 400 кг нефти в обоих резервуарах осталось поровну Сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:19
    0
    35 т 600 кг + 46 т 400 кг = 82 тонны нефти забрали

    120-82=38 тонн осталось в обоих резервуарах. так как в обоих стало поровну 38:2=19 (т) в каждой осталось.

    в первом было 19+35 т 600 = 54 т 600 кг

    во втором было 19+46 т 400 = 65 т 400 кг