В двух резервуарах было 120 т нефти. Когда из одного резервуара взяли 35 т 600 кг нефти, а из другого - 46 т 400 кг нефти, в обоих резервуарах нефти осталось поровну. Сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:09
    0
    35.600+46.400=82.000 т взяли с двух резерв.

    (120-82) : 2=19 т осталось в каждом резер.

    35.600+19=54.600 т в одном рез.

    46.400+19=65.400 в другом рез.